Nuestro menú
Menú
Entradas
Empanaditas vikingas
COP 25,000Jalapeños crispy medievales 🌶️
COP 15,000Aros de cebolla
COP 16,000Dedos mozzarella
COP 22,000Chicharrón vikingo
COP 31,500Maduro cheese
COP 18,500Patacón con hogao
COP 19,500Papas guerreras
COP 15,000Con queso cheddar y tocineta
Ensaladas
César de salmón
COP 40,000César de camarón
COP 28,000César de aguacate
COP 19,000César de pollo
COP 28,000Guerreritos
Burger mini
COP 23,000Mini burger de pollo o res con papas
Boneless de pollo
COP 25,500Salchipollo
COP 24,300Brochetas
Brocheta cerdísima
COP 40,000Brocheta mixta
COP 52,000Brocheta de pollo
COP 35,000Brocheta cielo, mar y tierra
COP 49,000Hamburguesas
Chicken
COP 27,000Pechuga apanada o a la parrilla, queso mozzarella, tocineta, salsa de queso cheddar, lechuga, tomate y papas a la francesa o cascos
Guerrera
COP 25,300Carne artesanal, tocineta, salsa de queso cheddar, queso doble crema, lechuga, tomate, papas a la francesa o cascos
Gran Zeuz
COP 39,900Carne artesanal, tocineta, cerdo desmechado con salsa BBQ, tomate, lechuga, 1 costilla, salsa de queso cheddar, queso mozzarella, papas a la francesa o cascos
Nórdica
COP 42,300Carne artesanal, croqueta de pollo, tocineta, lechuga, tomate, salsa de queso cheddar, queso mozzarella, chorizo, papas a la francesa o cascos
Cerdísima mixta
COP 32,800Carne artesanal, filete de pechuga o lomo de cerdo, salsa de queso cheddar, queso mozzarella, tocineta, lechuga, tomate, papas a la francesa o cascos
Mexicana 🌶️
COP 28,800Carne artesanal, tocineta, salsa de queso cheddar, queso mozzarella, lechuga, tomate, guacamole, chili, tacos
Empoderada
COP 30,000Carne artesanal, cebolla crispy, salsa BBQ, queso mozzarella, tocineta, lechuga, tomate, papas a la francesa o cascos
Doble carne
COP 32,800Chicken Wings
Alitas de pollo ligeramente picantes 🌶️, acompañadas de papas al casco y ensalada.
Wings x12
COP 40,000Wings x24
COP 68,000Wings x36
COP 102,300Ribs
Costillas de cerdo horneadas y bañadas en salsa de la casa, acompañadas de papas al casco y ensalada.
Ribs x3
COP 48,300Ribs x6
COP 85,100Ribs x8
COP 110,400Ribs x12
COP 155,900Pulled (sándwiches)
Gaucho
COP 36,200Lomo de res, chorizo premium bañado en chimichurri y papas al casco
Chicken gratinado
COP 34,000Sándwich de pollo con champiñones, queso mozzarella, lechuga, tomate, huevo frito, bañado en salsa bechamel y papas al casco
Sándwich Club Warriors
COP 32,000Sándwich con pollo desmechado, tocineta y queso, huevo frito, salsas de la casa y vegetales, acompañado con papas a la francesa
Pork
COP 34,200Sándwich de lomo fino desmechado en salsa BBQ, aros de cebolla apanada, lechuga, tomate y papas al casco
Hot Dogs
Chili Taco 🌶️
COP 31,000Salchicha de cerdo, chili, queso mozzarella, guacamole, acompañado de nachos mexicanos
Americano
COP 25,800Salchicha americana, queso, tocineta, papas a la francesa y gaseosa
Entradas de sushi
Crispies de calamar
COP 25,000Cheese kani
COP 22,800Deditos de salmón
COP 36,400Crispies de langostino
COP 42,000Fusión
Sushi pizza
COP 34,000Sushi burger
COP 38,000Sushi dog
COP 28,000Nigiri x3
Anguila
COP 77,000Atún
COP 77,000Palmito de cangrejo
COP 77,000Salmón
COP 77,000Sashimi x4
Anguila
COP 70,000Atún
COP 70,000Salmón
COP 70,000Palmito de cangrejo
COP 70,000Sashimi especial
COP 70,000Ensaladas orientales
Kanikama
COP 24,000Sushi Warriors
COP 32,500Wakame
COP 28,600Pastas vikingas
Pastas marineras
COP 40,000Pastas carbonara
COP 40,000Pastas boloñesa
COP 40,000Ceviches
De la casa
COP 75,000Tradicional
COP 36,000Salmón
COP 75,000Cóctel de camarón
COP 36,000Sushi Lunch
Pollo
COP 35,000Costilla
COP 35,000Carne
COP 35,000Barcos
Perla Negra
COP 250,0003 makis de su elección, 2 sashimi, 2 nigiri
Titanic
COP 350,0005 makis de su elección, 3 sashimi, 3 nigiri
Arroces
Yakimeshi
COP 46,000Pollo, cerdo, camarones, omelette de huevo, vegetales, salsa de soya, ajonjolí
De la casa
COP 51,000Pollo, cerdo, camarones, aros de calamar, vegetales
Sushi Warriors (rolls)
Alaska Roll
COP 29,000Salmón fresco, queso crema, aguacate, masago, ajonjolí
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 42,200
Tiger Especial
COP 29,000Aguacate, anguila, kanikama, queso crema, masago
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 41,400
Alaska Especial
COP 40,500Salmón fresco, aguacate, queso crema, topping de wakame
- Medio · COP 40,500
- Completo · COP 59,000
California
COP 19,000Kanikama, queso crema, aguacate, masago, ajonjolí
- Medio · COP 19,000
- Completo · COP 31,000
Ragnar Especial
COP 36,000Masago, salmón fresco, aguacate, kanikama, topping de ensalada Warriors
- Medio · COP 36,000
- Completo · COP 63,000
Guerrero Roll
COP 43,000Kanikama, aguacate, cebollín, queso crema, langostino, topping de pulpo, camarón, maduro, aros de calamar, masago, ensalada Warriors
- Medio · COP 43,000
- Completo · COP 77,000
Madurito Roll
COP 29,000Langostino tempura, aguacate, kanikama, queso crema, topping de queso mozzarella, madurito
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 43,000
Sara Roll
COP 25,000Salmón crunch, queso crema, aguacate, topping de kanikama con salsa dinamita
- Medio · COP 25,000
- Completo · COP 37,000
Eby Roll
COP 29,000Langostinos, kanikama, queso crema, aguacate, topping de kanikama con salsa dinamita
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 49,200
Tropical Roll
COP 40,000Salmón fresco, aguacate, kanikama, queso crema, maduro, topping de ensalada Warriors
- Medio · COP 40,000
- Completo · COP 69,200
Tokyo Roll
COP 32,000Camarones apanados, aguacate, queso crema, topping de camarón, cebollín
- Medio · COP 32,000
- Completo · COP 48,000
Loki Roll
COP 35,000Salmón tempura, anguila tempura, kanikama, queso crema, topping de aguacate, salsa de anguila
- Medio · COP 35,000
- Completo · COP 55,000
Cazy Orange Roll
COP 25,000Salmón crunch, queso crema, aguacate, cebollín, topping de kanikama
- Medio · COP 25,000
- Completo · COP 37,000
Samurai Roll
COP 27,000Queso crema, langostino tempura, salmón fresco, aguacate, kanikama, topping de camarones, kanikama, salsa dinamita
- Medio · COP 27,000
- Completo · COP 51,000
Thor Roll
COP 40,000Langostino tempurizado, salmón tempura, kanikama, aguacate, queso crema, topping de madurito con ensalada Warriors
- Medio · COP 40,000
- Completo · COP 65,000
Roll de la Casa
COP 29,000Salmón crunch, queso crema, aguacate, topping de kanikama con camarones apanados y salmón fresco
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 47,000
Anubis Roll
COP 40,000Salmón tempura, anguila tempura, queso crema, aguacate, topping de wakame
- Medio · COP 40,000
- Completo · COP 65,000
Aila Roll
COP 32,000Langostino tempurizado, kanikama, queso crema, aguacate, cebollín, topping de camarón, kanikama crunch, wakame
- Medio · COP 32,000
- Completo · COP 58,000
Odín Roll
COP 44,000Salmón fresco, kanikama, wakame, aguacate
- Medio · COP 44,000
- Completo · COP 65,000
Tiger Roll
COP 29,000Salmón fresco, queso crema, masago
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 36,000
Ojo de Tigre
COP 29,000Salmón, kanikama, aguacate, queso crema, masago, ajonjolí
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 45,000
Skin Roll
COP 29,000Piel de salmón, queso crema, aguacate, topping de wakame
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 45,000
Crunch de Salmón
COP 29,000Queso crema, aguacate, piel de salmón, topping de salmón tempura con mayonesa japonesa
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 43,000
Spicy Tuna Roll 🌶️
COP 29,000Queso crema, aguacate, cebollín, atún fresco, kanikama y salsa dinamita
- Medio · COP 29,000
- Completo · COP 47,000
Platos marineros
Cazuela de mariscos
COP 50,000Robalo marinero
COP 55,000Trucha al ajillo
COP 45,000Ramen de cerdo
COP 36,300Ramen de res
COP 36,300Ramen de pollo
COP 36,300Trucha marinera
COP 58,000Salmón marinero
COP 79,600Platos guerreros
Baby Warriors
COP 65,000300 g de lomo fino de res asado a la parrilla, champiñones, queso mozzarella, papas cascos o yuca al vapor, ensalada
Chicken Lemon
COP 44,000300 g de pechuga de pollo a la parrilla con miel mostaza y limón, papas cascos, ensalada
Salmón Guerrero
COP 62,000300 g de salmón a la parrilla, papas cascos y ensalada
Punta de Anca
COP 55,000300 g de punta de anca asada a la parrilla, papas cascos o yuca al vapor y ensalada
Baby Beef
COP 60,000300 g de lomo fino de res asado a la parrilla con chimichurri, papas cascos o yuca al vapor, ensalada
Salmón de la Casa
COP 68,000300 g de salmón servido con pasta fettuccini con salsa de la casa y vegetales salteados
Lomo Fino de Cerdo
COP 45,000300 g de lomo fino de cerdo asado a la parrilla, papas cascos o yuca al vapor, ensalada
Churrasco Guerrero
COP 55,000300 g de lomo ancho de res asado a la parrilla, papas cascos o aros de cebolla, ensalada
Baby Warriors con Camarones
COP 74,000300 g de lomo fino de res asado a la parrilla con camarones, queso mozzarella, papas cascos o yuca al vapor, ensalada
Haland
COP 80,000Salmón de 300 g, fettuccini en salsa marinera con mix de mariscos
Festines
Thor
COP 122,0006 ribs, 10 alitas de pollo, 3 vikingos de carne. Incluye ensalada medieval y papas casco
Zeus Chicken
COP 165,0006 ribs, 10 alitas de pollo, 2 vikingos de pollo, 2 vikingos de carne, 6 tender de cerdo, 6 boneless de pollo. Incluye ensalada vikinga y papas casco
Loki Chicken
COP 122,0006 ribs, 3 vikingos de pollo, 10 alitas (wings). Incluye ensalada y papas casco
Odín
COP 62,0003 ribs, 6 alitas de pollo, nachos con chili y pico de gallo
Platos especiales
Stroganoff
COP 65,000Filet Mignon
COP 89,000Picadas
Picada (2 personas)
COP 72,000Pollo, carne, chorizo, chicharrón, morcilla, papa amarilla, maduro con queso, aguacate, maíz, tomate y mazorca
Picada (4 personas)
COP 140,000Pollo, carne, chorizo, chicharrón, morcilla, papa amarilla, maduro con queso, aguacate, maíz, tomate y mazorca
Ragnar
COP 72,000Carne de res, chorizo medieval, morcilla, chicharrón, papa amarilla y patacón con hogao
Picada Cerdísima
COP 98,0003 ribs, 300 g de lomo de cerdo, 1 chorizo medieval, 300 g de chicharrón, papa amarilla y patacón con hogao
Bebidas
Agua
COP 8,000Agua Hatsu
COP 8,000Soda
COP 8,000Gaseosa
COP 6,000Gatorade
COP 7,000Ginger
COP 6,000Jugo Hit
COP 6,000Jugo Hit (cajita)
COP 3,000Mr. Tea
COP 6,000Red Bull
COP 11,000Té Hatsu
COP 9,000Soda Hatsu
COP 9,500Limonada de rosas
COP 18,000Soda de frutas
COP 15,000Jugos frappé
Naranja
COP 8,500Mandarina
COP 8,500Limón
COP 8,500Limonada de hierbabuena
COP 10,500Coco limonada
COP 12,050Coco hierbabuena
COP 12,500Cerezada
COP 10,500Jarra frappé
COP 28,000Jugos naturales
Sabores: fresa, mora, guanábana, lulo, maracuyá o mango.
En agua
COP 9,000En leche
COP 10,500Malteadas
Vainilla
COP 18,000Chocolate
COP 18,000Fresa
COP 18,000Vinos
Copa de vino
COP 25,000Copa de sangría
COP 25,000Jarra de sangría
COP 80,500Lambrusco tinto
COP 114,000Vino Cabernet
COP 110,000Vino Cabernet Sauvignon
COP 110,000Cócteles
Ragnar
COP 25,000Tequila, maracuyá, mora y ron blanco
Lagertha
COP 25,000Ron blanco, hierbabuena y mora fresca
Margarita de Perséfone
COP 25,000Tequila, naranja y un toque estilo michelado, con un perfil cítrico, dulce y especiado
Medieval
COP 25,000Mojito medieval
COP 25,000Piña colada de Thor
COP 25,000Ron blanco, piña, leche y sirope de coco. Cremosa, tropical y poderosa, inspirada en el dios del trueno
Gin tonic vikingo
COP 25,000Ginebra, limón y agua tónica. Fresco, cítrico y de acabado limpio
Jäger Haland
COP 30,000Cervezas
Coronita
COP 8,500Águila original
COP 7,000Poker
COP 7,500Andina
COP 7,000Águila light
COP 7,000Club Dorada
COP 8,700Club Trigo
COP 8,700Club Roja
COP 8,700Corona
COP 10,000Heineken
COP 9,500Stella
COP 11,000Budweiser Alemana
COP 9,000BBC Artesanal
COP 13,000Estrella Galicia
COP 23,000Cervezas internacionales
Paulaner Rubia 500 ml
COP 37,000Alemania
Duvel Rubia
COP 32,000Bélgica
Liefmans Frutos rojos
COP 20,000Holanda